» » » Завтра Госдума рассмотрит законопроект о возвращении «зимнего времени»

Завтра Госдума рассмотрит законопроект о возвращении «зимнего времени»

15-11-2016, 14:05

Завтра Госдума рассмотрит законопроект о возвращении «зимнего времени»


Москва, Апрель 14 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Госдума на своём завтрашнем заседании рассмотрит в первом чтении законопроект о возвращении «зимнего времени». Об этом журналистам сообщил первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников.

«На завтра Совет Думы включил законопроект по времени, несмотря на то, что представитель правительства в Госдуме был против», – цитирует слова Мельникова РИА «Новости».

Напомним, профильный комитет Госдумы по охране здоровья ранее несколько раз так и не смог принять решение по этому законопроекту и дважды переносил его обсуждение на более поздний срок. На последнем заседании представитель правительства РФ также отмечал, что проект заключения кабинета министров на этот документ отрицательный. Одновременно комитет рекомендовал отклонить еще один законопроект «Об исчислении времени», которым предлагалось вернуться к прежней системе сезонного перевода стрелок. Между тем, по информации автора инициативы, главы думского комитета по охране здоровья Сергея Калашникова, администрация президента РФ поддержала законопроект о возврате «зимнего времени».

Напомним, в 2011 году тогдашний президент Дмитрий Медведев отменил в России ежегодный переход на «зимнее время». После этого в России стала действовать система исчисления времени, опережающая астрономическое на два часа. Нововведение набрало среди жителей России много противников. Для значительной части населения рассвет стал наступать гораздо позже. В некоторых регионах, например, на Дальнем Востоке, где, вдобавок, сократили часовые пояса, многие работающие люди перестали видеть солнце, выезжая на работу до рассвета и выходя с работы уже после заката. Многие жители России заговорили о хроническом недосыпании и усталости и потребовали вернуть старую систему.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: