» » » России не удастся повторить на востоке Украины крымский сценарий, – Турчинов

России не удастся повторить на востоке Украины крымский сценарий, – Турчинов

9-09-2017, 15:04

России не удастся повторить на востоке Украины крымский сценарий, – Турчинов


Киев, Апрель 13 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов пообещал амнистию всем сепаратистам, кто не стрелял в силовиков и до утра понедельника сложит оружие, остальных ждет ответ по всей строгости закона. Соответствующий указ был подписан сегодня.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В обращении к гражданам Украины и.о. президента заявил: «Координируемые Российской Федерацией террористические отряды захватили управления внутренних дел и других административные здания в нескольких городах Донецкой области. Сегодня на войне, которую против Украины ведет Российская Федерация, пролилась кровь. Агрессор не остановился и продолжает организовывать беспорядки на востоке страны».

По словам Александра Турчинова, нет оснований говорить о войне между украинцами. «Это искусственно созданная ситуация противостояния, которая имеет целью ослабить и уничтожить Украину. Но, в результате, это ослабляет наших врагов. Россию сегодня осуждает весь цивилизованный мир», – говорится в обращении.

«Мы делали все, чтобы избежать людских жертв. Но мы готовы дать отпор всем попыткам вторжения, дестабилизации и террористическим действиям с оружием в руках», – заверил Александр Турчинов.

С этой целью Совет национальной безопасности и обороны инициировал проведение антитеррористической операции. «Мы не дадим России повторить крымский сценарий в восточном регионе Украины», – подчеркнул и.о. президента.

Он призвал граждан Украины объединиться перед лицом общей угрозы, не сеять панику, не подыгрывать врагу и не позволить втянуть себя в гражданское противостояние.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: