» » » Россия готовит военную интервенцию против Украины, – Тягнибок

Россия готовит военную интервенцию против Украины, – Тягнибок

13-08-2017, 05:08

Россия готовит военную интервенцию против Украины, – Тягнибок


Киев, Февраль 24 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Россия начинает военную интервенцию в Севастополе. Украина не допустит войны и реализации сценария Кремля по разрыву Украины.

Об этом в кулуарах парламента перед заседанием согласительного совета заявил журналистам глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Мы будем поднимать вопрос о привлечении к ответственности бывшего президента Виктора Януковича. На данный момент его нужно найти. Поступает разная информация. А именно, что он находится в Севастополе. И мы получили информацию о том, что туда уже подтягиваются военные силы России. В частности, корабли с морской пехотой РФ. Это может быть, как поддержкой со стороны России Януковича, или же началом военной интервенции ЧФ. Мы не исключаем, что Кремль начнет реализацию своего плана по разрыву Украины. Поэтому этот сценарий мы не должны допустить. Мы будем делать все, чтобы предупредить войну с Россией», – сообщил он.

Также Тягнибок считает, что отзыв российского посла Михаила Зурабова с Украины является еще одним косвенным подтверждением возможности такой интервенции.

«В любом случае, мы сделаем все, чтобы вернуть Януковича и привлечь его к ответственности», – заверил Тягнибок.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: