» » » Киевский Евромайдан сегодня будет в Вильнюсе, в Ужуписе

Киевский Евромайдан сегодня будет в Вильнюсе, в Ужуписе

4-04-2018, 02:17

Киевский Евромайдан сегодня будет в Вильнюсе, в Ужуписе


Вильнюс, Апрель 11 (Новый Регион, Таня Деккер) – 11 и 12 апреля в Вильнюсе, Инкубаторе Искусств Ужуписа (Užupio meno inkubatoriaus renginių salėje) пройдет мероприятие с участием команды украинского телепроекта SPILNO.TV, который с первых дней Евромайдана вел прямые круглосуточные трансляции, показывая всю правду о том, что там происходило.

В Вильнюс команда привезла интересную экспозицию: автомобиль, из которого велась трансляция, каски, расписанные вручную художниками из Украинского Дома, брусчатку с баррикад на улице Грушевского, флаг с Европейской площади, который провисел там 4 месяца и пережил множество штурмов и пожар, а также гигабайты видео- и фотоматериалов.

В течение этих дней в инкубаторе искусств будут транслироваться ролики и фильм творческого объединения «Вавилон13». Организаторы мероприятия обещают научить всех желающих, как из подручных средств изготовить щиты, каски, бронежилеты и др.

Планируется проведение прямого телемоста с Майданом, во время которого можно будет поговорить с украинцами и задать интересующие вопросы.

Мероприятия будут проходить сегодня, 11 апреля, с 16:45 до 19:00, а 12 апреля – с 13:00 до 18:00 по адресу: Užupio meno inkubatoriaus renginių salėje, Užupio g. 2A, Vilnius

Balandžio 11 d. (penktadienis), 16 – 18 val., Balandžio 12 d., (šeštadienis) 13 – 18 val.

Мероприятие организовано при поддержке Посольства Украины в Литве.

Киевский Евромайдан сегодня будет в Вильнюсе, в Ужуписе
,


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: