» » » В Одессе толпа пророссийских сепаратистов с битами захватила трамвай (ВИДЕО)

В Одессе толпа пророссийских сепаратистов с битами захватила трамвай (ВИДЕО)

21-09-2017, 12:49

В Одессе толпа пророссийских сепаратистов с битами захватила трамвай (ВИДЕО)
Фото – dumskaya.net


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – В Одессе пророссийские активисты, спровоцировавшие вчера драку возле отеля «Проминада», заставили водителя трамвая доставить их без остановок на конечную – до Куликова поля.

Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Дмитрия Полунина.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, 10 апреля в 17.05 в КП поступило сообщение о том, что на 11-й станции Большого Фонтана много митингующих, которые выбегают на проезжую часть. Эти сведения передали всем водителям трамваев, шедших в данном направлении и «они развернулись в сторону 6-й станции Большого Фонтана, чтобы избежать столкновений и провокаций».

«Только один вагон, который ходит по 18-му маршруту, не успел развернуться. На 11-й станции Большого Фонтана туда зашли 70-75 человек с битами и приказали ехать до Куликова поля без остановок. Но сказали сделать остановку на 10-й и 9-й станциях Большого Фонтана, так как там тоже были их люди… Они вышли на конечной остановке, и пошли в сторону Куликова поля. В 18.50 движение в сторону 11-й станции Большого Фонтана было восстановлено», ― рассказал Полунин.

«Водитель трамвая, работавшая на этом вагоне, после того как высадила этих пассажиров и приехала на конечную станцию, была отправлена домой, потому что испытала сильный психологический шок», – рассказал руководитель предприятия.

Он уточнил, что неизвестные в вагоне вели себя шумно, за проезд заплатили. О случившемся поставлены в известность правоохранительные органы.

По словам водителя трамвая Ольги Кетрушки, в вагоне, помимо мужчин и женщин (все – с битами, многие были в масках и с черно-коричневыми лентами на одежде), были другие пассажиры, салон оказался переполненным.

«Я была не в той ситуации, чтобы возражать этим людям», – сказала она.

Как известно на Куликовом поле в Одессе недалеко от железнодорожного вокзала пророссийские сепаратисты установили около 10 палаток, в которых постоянно находятся люди. Так же, в основном по воскресеньям, проводятся пророссийские митинги.

Отметим, что по факту беспорядков, устроенных сепаратистами 10 апреля в Одессе милиция начала уголовное производство по ст. 296 ч. 2 (хулиганство) и 293 (групповое нарушение общественного порядка) Уголовного кодекса Украины.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: