» » » В Харькове суд арестовал 62 из 65 задержанных пророссийских сепаратистов

В Харькове суд арестовал 62 из 65 задержанных пророссийских сепаратистов

18-08-2017, 15:12

В Харькове суд арестовал 62 из 65 задержанных пророссийских сепаратистов


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Киевский районный суд Харькова назначил меру пресечения для 62-х из 65-ти подозреваемых в массовых беспорядках в городе. Трех подозреваемых суд постановил отпустить под домашний арест, по 59-ти избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, сообщает «Радио Свобода».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

В большинстве случаев при избрании меры пресечения суд также определил залог. Среди тех, кого суд отправил в СИЗО – один из руководителей движения Украинский восточный блок (УСБ) Егор Логвинов.

«Суд постановил, что применение более мягких мер невозможно, а потому избирает меру пресечения в виде содержания под стражей. Следственный судья не определяет размер залога в данном уголовном производстве в отношении Логвинова при избрании меры пресечения в виде содержания под стражей», – говорится в судебном постановлении. Логвинов в ходе судебного заседания заявил, что не признает себя виновным.

Напомним, в воскресенье вечером пророссийски настроенные активисты захватили здание Харьковской ОГА, освободить которое удалось в ходе антитеррористической операции, проведенной во вторник утром. Тогда же были задержаны 65 человек.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: