» » » СБУ и пограничники задержали очередного диверсанта из России

СБУ и пограничники задержали очередного диверсанта из России

31-05-2016, 20:13

СБУ и пограничники задержали очередного диверсанта из России


Киев, Апрель 11 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Вчера в Черниговской области сотрудники СБУ во взаимодействии с Государственной пограничной службой задержали гражданина России Ч., который пытался на поезде «Полоцк-Симферополь» въехать в Украину и Крым для выполнения диверсионных заданий.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает пресс-служба СБУ, во время личного досмотра у задержанного обнаружено 5 мобильных телефонов, 23 сим-карты, 17 сигнальных ракет и 5 устройств для осуществления пуска этих ракет, 2 военных билета вооруженных сил РФ, 3 фотоаппарата, 11 карт памяти для цифрового фотоаппарата, таблицу позывных радиосвязи.

В блокноте задержанного найдено номер мобильного телефона официального лица ФСБ России – непосредственного координатора диверсанта.

«Во время допроса задержанный признался в выполнении задачи в интересах спецслужб РФ для дестабилизации ситуации в южных регионах Украины, в частности терроризирования мирного населения», – отметили в СБУ.

Как сообщал «Новый Регион», в последнее время украинские силовики чуть ли не каждый день задерживают шпионов и диверсантов из России. Так, на этой неделе была задержана шпионка, которая ранила трех человек в столкновениях возле здания Николаевской обладминистрации. Кроме того, спецслужбы задержали членов шпионской группы и нескольких диверсантов, готовившихся к захвату стратегических объектов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: