» » » Главнокомандующий Какидзянов возглавил «народную армию» в Донецке

Главнокомандующий Какидзянов возглавил «народную армию» в Донецке

30-06-2016, 08:34

Главнокомандующий Какидзянов возглавил «народную армию» в Донецке


Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Самопровозглашенное «временное правительство» так называемой «Донецкой народной республики» приняло решение о формировании собственной «народной армии». Об этом заявил сегодня на пресс-конференции член «правительства» Денис Пушилин, сообщает ostro.org.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«С сегодняшнего дня мы объявляем о создании в Донецкой народной республике народной армии. Командующим назначается Игорь Какидзянов», – сказал Пушилин.

Какидзянов заявил в свою очередь, что «будет проводиться регистрация, соответствующее обеспечение, постановка на учет».

«С постановкой конкретных задач. Будет назначен штаб, офицерский состав, состоящий из бывших офицеров в запасе или действующих офицеров. Добро пожаловать. Для защиты наших народных интересов», – отметил он.

Пушилин также добавил, что в четверг завершились переговоры митингующих с руководством области и города, на которых был озвучен ряд требований.

В частности, речь идет о том, что сепаратисты покинут здание Донецкой облгосадминистрации, перейдя в здание профполитпросвета, которое находится по соседству. Также речь шла о создании «совместных патрулей с милицией и ГАИ», «совместных дружин для охраны здания облгосадминистрации», о формирования совместной рабочей группы по подготовке к проведению референдума, проведении сессии и «о полной амнистии».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: