» » » Эксперты: Возможное поражение Кличко на выборах мэра Киева станет концом его политической карьеры (ВИДЕО)

Эксперты: Возможное поражение Кличко на выборах мэра Киева станет концом его политической карьеры (ВИДЕО)

13-09-2017, 06:23

Эксперты: Возможное поражение Кличко на выборах мэра Киева станет концом его политической карьеры (ВИДЕО)


Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Дмитрий Булава) – Лидер партии «УДАР» Виталий Кличко на сегодняшний день является фаворитом избирательной гонки за пост мэра Киева. Однако возможное поражение может поставить крест на его активной политической карьере. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявили ряд экспертов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, по словам директора социологической службы «Рейтинг» Алексея Антипова, избирателей может оттолкнуть непостоянность Виталия Кличко, который сначала решительно заявляет о своем желании бороться за президентство, а потом в последний момент снимает свою кандидатуру и в очередной раз решает идти на мэра Киева.

«Много думающих киевлян задаются вопросом: чего хочет Виталий Кличко?... Поэтому говорить однозначно о его победе я бы не стал», – пояснил свою точку зрения Антипов.

В свою очередь политолог Тарас Березовец утверждает, что на шансах Кличко выиграть выборы может негативно сказаться проведение кампании в два тура. Напомним, такое решение в первом чтении сегодня приняла Верховная Рада.

«Виталий Кличко сейчас и без социологических опросов является лидером, но то что он постоянно разрывает свои же месседжи… Он очень долго шел в президенты, требовал от других демократических сил снять своих кандидатов и сделать единым кандидатом его. Потом понижение на мэрскую кампанию, следующий логический шаг, если он будет баллотироваться в депутаты Подольского райсовета», – иронизирует Березовец.

Он напомнил, что Кличко уже потерпел два поражения на мэрских выборах в 2006-м и 2008-м годах.

«Гипотетическое третье поражение на этих же выборах станет финишем его политической карьеры и надо будет повесить перчатки на гвоздь. Поэтому нельзя однозначно сказать, сможет ли Кличко победить. Это будет зависеть от того, будет ли принят закон о выборах в столице в два тура. Сейчас мы видим, что фракция «УДАРа» оказывает ожесточенное сопротивление принятию этого решения. По моему убеждению, при двухтуровой системе выборов шансов у кандидата Виталия Кличко выиграть нет. У него отсутствует профессиональная подготовка, нет команды киевлян и нет внятной политической позиции», – резюмировал Березовец.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: