» » » Анонимусы взломали почту советника президента Литвы и «нашли компромат» на Кличко

Анонимусы взломали почту советника президента Литвы и «нашли компромат» на Кличко

13-08-2016, 10:08

Анонимусы взломали почту советника президента Литвы и «нашли компромат» на Кличко


Вильнюс, Февраль 13 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – Хакеры, именующие себя «Anonymus Ukraine» и имеющие, судя по данным министерства обороны Латвии, российскую «прописку» вновь напомнили о себе, взломав ящики личной и рабочей электронной почты советника по внешнеполитическим вопросам президента Литвы Лауринаса Йонавичюса.

«Украинские Анонимусы» оставили на одном из ресурсов сообщение, где уверяют, что в почте советника президента Литвы они якобы нашли «нехорошие» письма, имеющие отношения к лидеру партии «Удар» Виталию Кличко.

Хакеры уверяют, что содержание писем показывает, что страны Запада финансируют и контролируют Виталия Кличко при посредничестве литовских властей. «Переписка» была размещена на нескольких файлообменниках.

Естественно в сети сразу же появились ряд «независимых статей» со ссылкой на «сенсационные разоблачения» российско-украинских Анонимусов, где сообщается, что оказывается (!) «весь майдан спонсировался Западом через посольство Литвы в Киеве, а сам Кличко получал точные указания от своих «хозяев» и все беспорядки с участием нацистов с майдана организованы при непосредственном участии Запада! Единственная проблема, что все письма на английском языке, Google Яндекс нам в помощь!».Риторика «независимых авторов» напоминает частное видение мира авторов программы «вести недели» одного российского канала и ряда других программ этого же канала, посвященных Украине.

Пострадавший от хакеров Йонавичюс говорит, он не переписывался с Кличко. Как сообщает литовский портал Делфи, «из опубликованных хакерами писем видно, что Кличко переписывался с Йонавичюсом. Например, в датированном 21 ноября 2013 года письме настоящий или мнимый Кличко сообщает о благодарности из Киева за помощь».В письме говорится: «Встреча с госпожой Граужинене была очень продуктивной. Мы обменялись мнениями о происходящих в последнее время процессах и обсудили планы на будущее. Госпожа Граужинене представила несколько интересных предложений, касающихся моего будущего. Мне нужно все обдумать, но в принципе я настроен принять ваши предложения по срокам. Особенное спасибо литовским друзьям за финансовую помощь. Сегодня мой помощник посетил ваше посольство и встретился с консулом. Они обсудили финансовые вопросы и будущее сотрудничество. Мой помощник также указал Валентине номер моего банковского счета в Германии». (Кто такая Валентина, если до это шла речь о Лорете – не понятно – прим. ред).

Мало того, что Кличко заранее благодарит советника президента за визит Граужинене, который состоится только через 3 дня, он, оказывается еще и умеет читать мысли наперед.

Решение спикера литовского парламента о поездке в Украину было спонтанным. Она сообщила о своем отъезде в Киеве накануне визита, не согласовав его ни с МИДом, ни с президентурой, чем вызвала неудовольствие с их стороны. Говорили, что так не принято, что так никто не делает. Лорета Граужинене стала первым политиком, которая ничего не побоявшись, приехала на Евромайдан и открыто поддержала протестующих. Потом уже поехали другие политики и это стало вполне себе хорошим тоном: приехать в Киев и идти на Евромайдан.

Официальных заявлений из дворца президента Литва, равно как и от Виталия Кличко пока не было.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: