» » » Турчинов заявил, что харьковские сепаратисты сядут все

Турчинов заявил, что харьковские сепаратисты сядут все

16-09-2016, 02:25

Турчинов заявил, что харьковские сепаратисты сядут все


Киев, Апрель 10 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Семь десятков сепаратистов, арестованных сотрудниками милиции во время освобождения Харьковской областной администрации, понесут уголовную ответвенность. Об этом на вечернем заседании Верховной Рады заявил спикер Александр Турчинов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Украинские суды, которые мы не меняли, а сформированы нашими предшественниками, Партией регионов, принимают эти решения. Они судят людей, которые издевались над милицией, бросали в них гранаты. Да, эти люди будут сидеть. Это правильно», – заявил Турчинов.

Так спикер отреагировал на заявление главы фракции Партии регионов Александра Ефремова о том, что сегодня было принято решение об аресте всех сепаратистов, задержанных в Харькове.

При этом замглавы Администрации президента Андрей Сенченко в кулуарах парламента сообщил, что сегодня на месте в Донецке и Луганске находятся секретарь СНБО Андрей Парубий, глава СБУ Валентин Наливайченко и вице-премьер Виталий Ярема. По его словам, силовики делают все, чтобы захваченные админздания были освобождены.

«Мы не ставим себе цель применять оружие. Александр Турчинов пообещал, что для тех, кто освободит здания и сложит оружие, будет применена амнистия. Но это не касается никоим образом тех, кто будет признан причастным к сотрудничеству со спецслужбами других государств. Также амнистия не будет применяться к тем, кто совершил особо тяжкие преступления», – заявил Сенченко.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: