» » » Более 2,5 тыс военных с семьями прибыли из Крыма на материковую Украину – Минобороны

Более 2,5 тыс военных с семьями прибыли из Крыма на материковую Украину – Минобороны

2-06-2017, 02:17

Более 2,5 тыс военных с семьями прибыли из Крыма на материковую Украину – Минобороны

Из Крыма на материковую Украину прибыли 2716 военнослужащих с семьями, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины в четверг, 10 апреля.

«По состоянию на 10 апреля на материковую часть Украины с временно оккупированной территории АР Крым прибыло 2716 человек», - говорится в сообщении.

В Минобороны отметили, что только за последние сутки наматериковую часть Украины прибыло 223 человека, из них 180 военнослужащих, 43 - члены семей, в том числе 8 детей.

В ведомстве уточнили, что из общего количества прибывших 1822 человека - представителей Военно-Морских Сил ВС Украины и члены их семей, 682 человека - представители Военно-воздушных Сил ВС Украины и члены их семей.

Кроме того,в пресс-службе пояснили, что осуществляется постоянный мониторинг информации о тех военнослужащих и членах их семей, которые прибывают из Крыма самостоятельно.

«С целью обеспечения временного проживания, питания и отдыха военнослужащих и членов их семей на фондах воинских частей Киевского, Николаевского, Запорожского и Одесского гарнизонов подготовлено 3934 койко-места», - добавили в ведомстве.

В конце марта СНБО поручил Минобороны вывести всех украинских военных из Крыма.

Накануне глава Крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев заявил, что военную технику готовят к перевозу на материковую часть Украины.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: