» » » Белоруссия проводит массовые проверки сил немедленного реагирования

Белоруссия проводит массовые проверки сил немедленного реагирования

30-08-2017, 20:23

Белоруссия проводит массовые проверки сил немедленного реагирования


Минск, Апрель 9 (Новый Регион, Зоя Осколкова) – О начале массовых проверок сил немедленного реагирования и быстрого развертывания Белоруссии сообщило в среду Министерство обороны страны, передает «Газета.ru».

По сообщению пресс-службы военного ведомства, ряд воинских частей и подразделений сил немедленного реагирования и быстрого развертывания проверяется с целью проведения учений в районах на Обуз-Лесновском, Борисовском и Осиповичском полигонах. Где после переброски войск проведут контрольные занятия по тактической, огневой и физической подготовке.

Как стало известно, вчера в этих районах уже прошли контрольные занятия по управлению ракетными ударами и огнем артиллерии (с боевыми стрельбами) Западного оперативного командования белорусской армии.

Стоить отметить, что полигоны, которые упоминаются в сообщении Минобороны, расположены в центральной части Белоруссии. Однако военные аналитики связывают проверки в белорусской армии с обострение украинского кризиса.

Помимо этого поступают сообщения от белорусских пользователей в соцсетях о передвижении воинских подразделений и бронетехники в районе Бреста в направлении расположенной неподалеку украинской границы. Официального подтверждения этой информации нет.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: