» » » Глава МИД Британии: «Припадки» России на востоке Украины призваны для срыва выборов

Глава МИД Британии: «Припадки» России на востоке Украины призваны для срыва выборов

17-12-2018, 10:08

Глава МИД Британии: «Припадки» России на востоке Украины призваны для срыва выборов
Уильям Хейг


Киев, Апрель 08 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг уверен, что события в Восточной Украине подготовлены Россией для дестабилизации ситуации в стране накануне выборов президента.

Как сообщает «Reuters», события в восточных регионах Украины, по мнению обеспокоенного в очередной раз Хейга, являются частью российской стратегии по дестабилизации обстановки в стране.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Не может быть никакого оправдания этим действиям, которые носят все признаки российской стратегии по дестабилизации Украины, – сказал министр, добавив, «что «припадки» выглядели частью плана по подрыву доверия к предстоящим в Украине президентским выборам».

При этом британец назвал события в Восточной Украине предсказуемыми: «Это то, что мы должны ожидать в преддверии президентских выборов в Украине 25 мая».

В связи с этим Хейг призвал Европу продвигаться вперед с составлением жестких экономических санкций против России, заявив, что существует лишь видимость отвода российских войск с восточной границы Украины.

Он также отметил, что Россия должна знать, что это будет грозить «далеко идущими мерами, экономическими и другими санкциями» со стороны Европы.

«Любое вторжение в Восточную Украину, конечно, подпадает под эту категорию», – отметил глава внешнеполитического ведомства Великобритании.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: