» » » Российские оккупационные войска воруют и ломают украинскую военную технику в Крыму

Российские оккупационные войска воруют и ломают украинскую военную технику в Крыму

15-03-2017, 06:34

Российские оккупационные войска воруют и ломают украинскую военную технику в Крыму


Киев-Симферополь, Апрель 08 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Официально объявленная передача военной техники Украине в Крыму превратилась в фарс. По оценке группы «Информационное сопротивление» все, что россияне возвращают Украине – либо старое, либо выведенное из строя.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Сегодня утром заместитель министра обороны России генерал армии Дмитрий Булгаков дал команду своим подчиненным в Крыму, занимающимся вопросом передачи вооружения украинцам, проводить такую передачу «по принципу приоритета». Этот принцип, по словам генерала Булгакова, состоит в том, чтобы оставлять все исправное и более-менее новое вооружение и технику российской стороне. А украинцам передавать исключительно неисправный хлам», – сообщает координатор «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук.

Он отмечает, что «принцип приоритета» фактически действует уже давно. Даже те устаревшие образцы, которые оккупационные войска все-таки возвращают Украине, предварительно умышленно выводятся из строя.

«В итоге на ремонт «возвращенной» техники надо потратить средства, соизмеримые с закупкой новых образцов», – констатирует Дмитрий Тымчук.

Кроме того, российская сторона не пускает в комиссию по передаче вооружений технических специалистов вооруженных сил Украины.

«В этих условиях украинские специалисты предлагают не принимать участие в навязанном российской стороной фарсе и не принимать вооружение и технику на нынешних условиях», – сообщает координатор «Информационного сопротивления».

Но, по его словам, с недавних пор украинским военным начали открыто угрожать: «При имевших место сегодня попытках украинских специалистов вмешиваться в ход переговоров, представители российской стороны угрожали им. В частности, напоминая об убитом вчера россиянами украинском майоре Станиславе Карачевском».

Как сообщал «Новый Регион», в воскресенье вечером в Крыму российскими военными был расстрелян офицер украинской армии Станислав Карачевский.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: