» » » Донецкий горсовет открестился от «противоправных» сепаратистов

Донецкий горсовет открестился от «противоправных» сепаратистов

11-10-2017, 18:55

Донецкий горсовет открестился от «противоправных» сепаратистов
Сепаратисты в Донецкой ОГА


Киев, Апрель 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Донецкий городской совет и девять районных советов не уполномочивали кого-либо участвовать в решении судьбы Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«В связи с событиями, связанными с захватом здания Донецкого областного совета и других административных зданий в городе, а также сделанными заявлениями о собрании полномочных представителей городов, на которых принимались решения о судьбе Донецкой области, сообщаем: Донецкий городской совет и девять районных советов не уполномочивали кого-либо участвовать в подобных собраниях. Донецкий городской совет и районные советы продолжают работать в правовом поле. Мы видим своей главной задачей обеспечение жизнедеятельности города», – говорится в сообщении.

В Донецком горсовете отметили, что в связи с фактами совершения вооруженных провокаций на территории города, призвали всех жителей соблюдать закон и порядок.

«Настоятельно просим не участвовать в противоправных действиях. Мы проинформировали лидеров протестных акций, которые проходят возле здания областного совета, о немедленной необходимости сдачи захваченного оружия с целью недопущения кровопролития. Все конфликты должны быть решены правовым путем. Мы выступали и продолжаем выступать за конструктивное решение всех разногласий за столом переговоров», – отметили в горсовете.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: