» » » Аваков пообещал "почистить" харьковскую милицию

Аваков пообещал "почистить" харьковскую милицию

16-03-2017, 21:22

Аваков пообещал "почистить" харьковскую милицию

Министр МВД Арсен Аваков планирует пересмотреть кадровый состав милиции в Харьковской области из-за двух дней противостояний в областном центре. По его словам, многое из того, что он увидел, больше походило на саботаж, чем на службу. Об этом глава МВД написал на своей страничке в Facebook во вторник, 8 апреля.

"По итогам этих двух дней противостояний в Харькове мною будут сделаны выводы по кадровому составу подразделений милиции области. Многое из того, что я увидел, больше походило на саботаж, нежели на службу. Все, кого это касается,уйдут – от руководителей и до рядового состава, что не менее важно. Милиция в Харькове должна меняться коренным образом", - написал Аваков.


Аваков пообещал \"почистить\" харьковскую милицию
   

Он также сообщил, что доверяет подполковнику Дмитриеву, которого поставил на должность месяц назад.

"Просто буду более плотно ему помогать – ситуация непростая. Отдельно скажу и выделю отлично сработавших спецназовцев и значительную часть милиционеров-патриотов, работавших на страну в эти сложные трое суток в Харькове", - сообщил глава МВД.

Накануне министр МВД Арсен Аваков улетел из Харькова в Киев. Во вторник, 8 апреля, Аваков сообщил, что в результате антитеррористической операции силами МВД в Харькове полностью освобождено от сепаратистов захваченное и подожженное здание областной государственной администрации. Задержано около 70 человек, подозреваемых в противоправных действиях, связанных с сепаратизмом, организацией массовых беспорядков, причинением ущерба здоровью людей и нарушением еще целого ряда статей.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: