» » » Тимошенко рассказала о сотрудниках спецслужб России в Донецке

Тимошенко рассказала о сотрудниках спецслужб России в Донецке

7-02-2018, 12:05

Тимошенко рассказала о сотрудниках спецслужб России в Донецке


Киев, Апрель 07 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня лидер «Батькищины» Юлия Тимошенко посетила Донецк. В ходе поездки она побывала возле зданий областной администрации и СБУ, чтобы лично оценить обстановку. Об этом она заявила во время пресс-конференции, сообщает novosti.dn.ua.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По словам Тимошенко, столица Донбасса живет мирной жизнью, а ситуацию возле захваченных зданий будоражат несколько сотен маргиналов и подозрительных людей с военной выправкой.

«Это мирные донетчане, которые в 100 метрах от захваченных зданий продолжают заниматься своими делами. Город мирный, спокойный, и настроен на нормальную жизнь, – отметила Тимошенко. – В то же время я увидела, людей совершенно не похожих на донетчан. Часть из них военные, в них видна военная выправка, часть люди маргинальной внешности. Их не больше 600. Они настроены агрессивно. Но это отдельная, имплементированная в Донецкую жизнь извне. Власти сказали, что это сотрудники спецслужб РФ и нанятые ими люди. В здании СБУ находится около 400 человек, они вооружены украденным оружие. В здании ОГА около 200 человек».

По ее мнению эта агрессия не имеет ничего общего с жизнью Донецка.

«Люди, с которыми мне удалось пообщаться категорически не хотят никакой агрессии, никакой войны, никаких противостояний. Люди просто хотят мирно жить. Из разговора с ними я поняла, что они понимают всю значимость Донбасса для Украины. Они понимают, что Донбасс – это стальное сердце Украины», – заявила она.

По словам лидера «Батькивщини», она увидела в Донецке лишь то, что его жители хотят, чтобы их уважали, и чтобы они были услышаны.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: