В Литву пришел «Дождь»

11-02-2017, 02:18

В Литву пришел  «Дождь»


Вильнюс, Апрель 07 (Новый Регион, Дарюс Садковски) – В Литве начали транслировать телеканал «Дождь». Независимый российский телеканал вышел в эфир на территории Литвы сегодня.

В связи с тем, что на территории стран Балтии отключают кремлевские телеканалы за тенденциозное освещение событий в Украине, за разжигание межнациональной розни, за оправдание военной агрессии России в Крыму и даже за ложь, у телеканала «Дождь» есть все шансы в короткий срок получить зрителей Первого канала, РТР и НТВ.

«NR Baltija» напоминает, что в России с телеканалом «Дождь» отказались работать многие кабельные операторы под вымышленным предлогом. Многие российские СМИ говорили о том, что через операторов Кремль мстит «Дождю» за их независимую позицию.

На прошлой неделе в Эстонии, когда велись дискуссии в обществе о негативном влиянии российской пропаганды на жителей страны, тележурналист Максим Рогальский сказал, что Эстонии нужен свой «Дождь», имея в виду независимый телеканал, вещающий на русском языке. В Литве он теперь есть.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: