» » » Министр обороны ФРГ: Путин серьезно разрушил доверие между Россией и Западом

Министр обороны ФРГ: Путин серьезно разрушил доверие между Россией и Западом

28-01-2017, 07:10

Министр обороны ФРГ: Путин серьезно разрушил доверие между Россией и Западом


Берлин, Апрель 07 (Новый Регион, Сани Клейн) – Министр обороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен заявила, что отношения с Россией теперь подорваны надолго, сообщает DW.

По мнению министра, совершив аннексию Крыма, Владимир Путин серьезно разрушил доверие между Россией и Западом. «Потребуется много времени, чтобы выстроить наши отношения заново. Одним из условий для этого, кроме всего прочего, должен стать вклад России в ослабление напряженности», – цитирует фон дер Ляйен газета Bild.

Опасения, что нынешняя ситуация может привести к военному противостоянию между Западом и Россией, министр обороны Германии отвергла, как абсурдные. По ее мнению конфликт должен быть урегулирован мирным путем. Основная линия Запада в нынешнем кризисе, по мнению Урсулы фон дер Ляйен, выглядит следующим образом: «Мы демонстрируем единство и силу, но ищем возможность для переговоров».

Что касается Украины и ее членства в НАТО, то министр заявила, что сегодня бессмысленно обсуждать вопрос о вступлении Украины в НАТО. Страна не отвечает необходимым требованиям: у Украины есть колоссальные экономические проблемы, а кроме того ей еще предстоит построить демократическую государственность.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: