» » » Харьковскую ОГА полностью освободили – Аваков

Харьковскую ОГА полностью освободили – Аваков

30-08-2016, 08:06

Харьковскую ОГА полностью освободили – Аваков

Здание Харьковской облгосадминистрации полностью освобождено, об этом в понедельник, 7 апреля, сообщил на своей страничке в Фейсбуке министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Харьков. Здание ОГА полностью освобождено от сепаратистов. Начался рабочий процесс. Спасибо тем, кто помогал. Я работаю в Харькове. Прошу харьковчан поддержать процесс адекватного урегулирования» - написал Аваков в соцсети.


Харьковскую ОГА полностью освободили – Аваков
Ранее сообщалось, что ночью 7 апреля к Харковской ОГА приехали сотрудники милиции, их руководство, а пророссийские активисты начали строить баррикады.  

6 апреля на востоке Украины прошли массовые пророссийские митинги. В частности, митингующие захватили ОГА в Донецке и Харькове, а в Луганске штурмом взяли СБУ и захватили филиал Нацбанка.

В Луганске возле памятника Тарасу Шевченко состоялся многотысячный митинг. Люди вышли на площадь с флагами России и георгиевскими ленточками. Было объявлено о создании единого координационного центра протестного движения.

Затем пророссийски настроенные люди штурмом взяли здание облуправления СБУ. Люди требовали освобождения своего лидера - народного губернатора Александра Харитонова. Во время столкновений пострадали два человека.

Позже сотрудники СБУ освободили из-под стражи шестерых ранее задержанных пророссийски настроенных активистов.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: