» » » В Украине бывший пограничник охраняет границу на собственном вертолете

В Украине бывший пограничник охраняет границу на собственном вертолете

18-02-2017, 19:46

В Украине бывший пограничник охраняет границу на собственном вертолете


Киев, Апрель 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – К воздушному мониторингу государственной границы Украины присоединился офицер запаса погранвойск Олег Невельчук. Мужчина на собственном вертолете совершил облет границы, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Наш соотечественник на вертолете «Robinson», на борту которого также находился председатель ветеранской организации Черниговского отряда, провел воздушный мониторинг 200 километров украинско-российского участка границы», – говорится в сообщении.

Признаков противоправной деятельности экипаж вертолета не обнаружил.

Отметим, что Олег Невельчук, который является офицером запаса и в 90-х годах проходил службу в Пограничных войсках в авиационном полку, еще несколько дней назад предложил свою помощь не только как летчик-профессионал, но и предложил использовать в охране границы собственный, официально зарегистрированный, вертолет и расходы по его обслуживанию.

По завершению полета пограничники поблагодарили неравнодушному пилоту за оказание помощи. Кроме того, договорились проводить подобные мероприятия в случае необходимости и в дальнейшем.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: