» » » Поддержка Таможенного союза в Украине рухнула до 28%, – опрос

Поддержка Таможенного союза в Украине рухнула до 28%, – опрос

27-09-2018, 08:52

Поддержка Таможенного союза в Украине рухнула до 28%, – опрос


Киев, Апрель 06 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Оккупация Крыма и угроза военной интервенции со стороны России привели к тому, что в Украине значительно выросла поддержка идеи интеграции с Евросоюзом. За вступление Украины в Таможенный союз с Белоруссией и Казахстаном готовы проголосовать менее трети украинцев.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.

Так, 53% граждан Украины готовы проголосовать на референдуме за интеграцию с ЕС, 28% выскажутся против, 11% – затруднились ответить, 8% не стали бы голосовать. А на референдуме по вступлению в Таможенный союз лишь 28% украинцев готовы поддержать вступление, а 51% проголосуют против. 15% не будут голосовать, 6% – не знают, как будут голосовать.

По сравнению с 2011 годом поддержка интеграции в ЕС выросла с 42% до 53%. В свою чередь поддержка вступления в Таможенный союз за тот же период обвалилась с 40% до 28%.

Опрос проводился во всех регионах Украины (в том числе и в Крыму) с 14 до 26 марта 2014 года, опрошено 1200 граждан Украины старше 18 лет. Погрешность выборки не превышает 2,8 %.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: