Майдан в Санкт-Петербурге

10-11-2016, 12:49

Майдан в Санкт-Петербурге

Кроме горящих покрышек, у акции было и звуковое сопровождение - грохот от ударов палкой по железным листам.Также рядом с баррикадой развевались флаги Украины и черные флаги. Как объяснили организаторы акции "Свобода" журналистам, атрибуты акции - горящие покрышки, грохот и флаги являют собой импровизированную песню - песню освобождения и революции.

Cмотрите фотогалерею: Майдан в Санкт-Петербурге

"Мы боремся за нашу и вашу свободу. В этот день, когда государство призывает праздновать день защитника отечества - мы призываем всех встать на праздник Майдана и защиту своей свободы. Мосты горят и назад дороги уже нет", - заявили участники акции.

Импровизированный Майдан в Петербурге просуществовал недолго - через 15-20 минут к месту проведения акции прибыли пожарные, а затем и полиция. Петр Павленский, а также еще трое участников акции были задержаны и доставлены в 78 отдел полиции.   Напомним, это не первая арт-провокация Павленского. 10 ноября 2013 года художник разделся догола на Красной площади, а затем прибил себя к брусчатке неподалеку от Мавзолея. Своей акцией Павленский шокировал не только рядовых россиян, но и видавших виды полицейских, которые долгое время не могли сообразить, что же делать с голым, пригвозжденным к брусчатке человеком. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: