» » » Председатель ЦИК не видит оснований говорить о срыве выборов

Председатель ЦИК не видит оснований говорить о срыве выборов

21-06-2017, 06:31

Председатель ЦИК не видит оснований говорить о срыве выборов

Председатель Центральной избирательной комиссии Украины Михаил Охендовский не видит оснований для срыва проведения президентских выборов в Украине. Об этом он заявил в эфире телеканала Украина в субботу, 5 апреля.


По словам Охендовского, выборы 2014 года в Украине могут стать самыми честными за последние 20 лет.

"Какими будут выборы президента Украины можно будет сказать только 26 мая или 16 июня, в случае повторного голосования. А вот какими бы хотелось их видеть - можно говорить уже сейчас. Мне кажется, что впервые с 1994 года, то есть, впервые за последние 20 лет, Украина получила исторический шанс на проведение действительно свободных, честных, демократических выборов", - считает он.

Чиновник обратил внимание, что избирательный процесс в Украине развивается достаточно стремительно, впрочем, волноваться, что выборы могут не состояться или быть сорваны, не стоит.

"Безусловно, все развивается достаточно стремительно. Избирательный процесс длится 90 дней, 40 дней из них уже позади. Мне кажется, что за исключением двух маловероятных возможностей - это введение или чрезвычайного, или военного положения у нас в стране, говорить о срыве выборов нет никаких оснований. Если возвращаться к чрезвычайному положению, то мне кажется, что нашим политикам хватит мудрости, в ходе избирательного процесса подобного шага не совершать. Нашему государству нужен легитимно избранный глава, которым может быть только президент Украины", - сказал он.

Напомним, 4 апреля сообщалось, ЦИК сократил расходы на президентские выборы в Украине больше, чем на треть.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: