» » » Тягнибок потребовал лишить гражданства депутатов Партии регионов

Тягнибок потребовал лишить гражданства депутатов Партии регионов

7-02-2018, 15:01

Тягнибок потребовал лишить гражданства депутатов Партии регионов


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Анна Сергеева) – Лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок потребовал лишить гражданства Украины народных депутатов от Партии регионов. Первым в этом списке он поставил Вадима Колисниченко, который накануне сложил депутатские полномочия.

Об этом Тягнибок заявил на согласительном совете Верховной Рады.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Пришло время очистить Верховную Раду от негодяев, сепаратистов и антигосударственных личностей! Как так мы можем дальше терпеть, когда Вадим Колесниченко хвастается в интервью российским телеканалам о получении российского гражданства! А он и дальше получает деньги в виде зарплаты из нашего бюджета! Его заявление уже является основанием для лишения гражданства. Мы должны лишить гражданства Колесниченко и многих других из Партии регионов, кто поддержал сепаратизм!», – выступал Тягнибок.

В ответ спикер парламента Александр Турчинов дал поручение правоохранительным органам и Администрации президента предпринять необходимые меры по лишению Колесниченко украинского гражданства.

«Мы дадим поручение Регламентному комитету, чтобы было обеспечено решение о лишении этого депутата гражданства», – сказал он.

Турчинов напомнил, что украинские законы исключают возможность получения второго гражданства.

«Поэтому по линии Администрации президента будет обеспечено выполнение этого поручения», -заверил спикер.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: