» » » Россия без Украины не может производить ядерное оружие, – военный эксперт

Россия без Украины не может производить ядерное оружие, – военный эксперт

21-04-2017, 03:14

Россия без Украины не может производить ядерное оружие, – военный эксперт


Киев, Апрель 04 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Россия в сфере обороны во многих аспектах зависит от своих европейских партнеров, а также от Украины. В частности РФ без украинских предприятий не может производить стратегические ядерные наступательные вооружения. Об этом в эфире телеканала БТБ заявил адмирал ВМС Украины Игорь Кабаненко.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Россия, конечно, имеет свою технологическую школу построения вооружений, военной техники. Но по многим системам у нее нет замкнутого цикла. Кстати, во многом по производству стратегических ядерных наступательных вооружений Россия зависит именно от Украины. Ведь мы знаем, где и каким образом строится соответствующее оборудование в Украине. Также это касается ракетной и авиационной техники, и многих других аспектов, – сказал Кабаненко. – Кроме того многие комплектующие и ключевые технологические вещи производятся также именно в Украине».

Адмирал отметил, что по аналогичным направлениям Россия в последние годы активно сотрудничала и с западноевропейскими государствами, в частности со странами НАТО, поэтому отказ некоторых из них продолжать соответствующие проекты могут существенно повлиять на безопасность РФ.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: