» » » Крым уже покинули почти 3,5 тысяч человек - Денисова

Крым уже покинули почти 3,5 тысяч человек - Денисова

29-11-2016, 21:05

Крым уже покинули почти 3,5 тысяч человек - Денисова

На материковую часть Украины уже переехало почти 3,5 тысячи крымчан, заявила министр соцполитики Людмила Денисова, сообщает информагентство Укринформ.

«Мы говорим только о своих, то есть не военнослужащих и их семьях. Так вот гражданские лица с территории Крыма уже переехали около трех с половиной тысяч человек», - сказала Денисова.

Она уточнила, что «цифра эта каждую минуту меняется, поскольку люди постоянно приезжают».

По словам министра, всем переселенцам предоставляется необходимая поддержка и помощь. «По вопросам трудоустройства и получения пенсий и государственного соцпособия они пользуются всеми правами, которые предоставлены гражданам Украины», - сказала Денисова.

По данным пресс-службы Минсоцполитики, обнародованным в четверг во время встречи Денисовой с Региональным представителем Верховного Комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком, 770 пенсионеров-крымчан уже стали на учет в Пенсионном фонде Украины и вскоре получат пенсии за апрель. 176 человек обратились в отделения Государственного центра занятости в поисках работы и 25 - ее уже получили. Другие пока что будут получать пособие по безработице или воспользуются правом на переквалификацию.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: