» » » Дарту Вейдеру запретили баллотироваться в президенты Украины

Дарту Вейдеру запретили баллотироваться в президенты Украины

22-06-2016, 02:54

Дарту Вейдеру запретили баллотироваться в президенты Украины


Киев, Апрель 03 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня Центральная избирательная комиссия на своем заседании отказала первому заместителю главы «Интернет партии Украины» Дарту Алексеевичу Вейдеру в регистрации кандидатом в президенты Украины. Об этом сообщает «РБК-Украина».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Соответствующее решение было принято в связи с сомнительностью и фальсификацией некоторых данных, предоставленных кандидатом в ЦИК, а также на основании других нарушений при подаче документов.

Также сообщается, что МВД уже открыло криминальное дело по факту подделки. Кроме того, свое заявление в прокуратуру решил подать и сам Центризбирком.

«Могло показаться, что это невинная шутка. Но за эту шутку кто-то заплатил 2,5 млн. гривен. Кто-то, кому выгодно превратить выборы президента Украины в фарс. Также стоит учесть и особое внимание некоторых российских СМИ к этой истории», – прокомментировал это решение представитель ЦИК Игорь Жиденко.

При этом представитель ЦИК предложил Дарту Вейдеру не огорчаться, а представить свою кандидатуру на выборы президента России: «Там уже есть зеленые человечки, и такой главнокомандующий будет кстати».

Таким образом, по состоянию на 17:30 3 апреля кандидатами на пост президента Украины зарегистрированы 23 человека.

Всего же в ЦИК поступило 46 заявок на регистрацию кандидатом в Президенты Украины, 23 из которых были отклонены. Среди основных причин: несоответствие требуемых и предоставленных документов, а также невнесение денежного залога в объеме 2,5 млн. гривен.

Напомним, досрочные президентские выборы в Украине назначены на 25 мая.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: