» » » Майдан в Украине не был организован извне, это была революция достоинства украинского народа – Пайетт

Майдан в Украине не был организован извне, это была революция достоинства украинского народа – Пайетт

26-11-2017, 23:53

Майдан в Украине не был организован извне, это была революция достоинства украинского народа – Пайетт

Посол США в Украине Джеффри Пайет убежден, что Майдан в Украине не был организован извне, это была "революция достоинства украинского народа". Об этом он сказал в интервью телеканалу Дождь 3 апреля.

"Во многих интервью говорилось, что учебники истории будут думать, как назвать эту революцию… Мне больше всего нравится вариант – революция достоинства. Потому что люди пытались вернуть себе достоинство… Украинцы протестовали не против России, или не против Америки, они протестовали за то, чтобы защитить свое достоинство", - сказал Пайетт.

По словам посла, он лично неоднократно бывал на Майдане, и в качестве простого наблюдателя, и для встреч с политиками.

Пайет рассказал, что видел запись, на которой постпред в ООН Виталий Чуркин заявляет, что "у посольства США есть офис на Майдане, и все это организовали мы, и из этого офиса велась стрельба".

"Это полное безумие. Это не то, что было сделано, подготовлено Америкой. Майдан был подготовлен и сделан украинским народом, причем людьми из самых разных политических сил", - подчеркнул дипломат.

По словам посла, на Майдане несколько раз были представитель олигархов Виктор Пинчук, а также глава администрации президента Виктора Януковича Сергей Левочкин – они сами рассказали об этом послу.

"В разговоре со мной Левочкин сказал: "Джефф, это гораздо больше людей, чем было во время Оранжевой революции".

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: