» » » Если угроза. Чехия готова принять беженцев из Украины

Если угроза. Чехия готова принять беженцев из Украины

7-12-2018, 19:18

Если угроза. Чехия готова принять беженцев из Украины

В случае необходимости, то есть повторения эскалации насилия, Чехия готова принять несколько сотен беженцев из Украины. Об этом заявил премьер-министр Чешской Республики Богуслав Соботка, сообщает в воскресенье Радио Прага.

Глава чешского правительства выразил надежду, что напряжение постепенно придет и Украина будет придерживаться условия договора, который был подписан Виктором Януковичем с лидерами оппозиции.

"Если проблемы усугубились, то общее количество принятых беженцев может увеличиться", - сказал Богуслав Соботка.


Он надеется, что запланированные и подтверждены странами Евросоюза санкции, направленные против украинских представителей, вводить не придется.

Напомним, что с 18 февраля в Киеве начались столкновения между участниками акций протеста и правоохранительными органами. Стоит также добавить, что с 19 февраля в соответствии с решением Кабинета министров Киев стал закрытым городом -  въезд был ограничен.

В 20:00 18 февраля правоохранители начали антитеррористическую операцию на Майдане Незалежности, в результате которой произошли столкновения с участниками массовых протестов, которые продолжаются с ноября прошлого года. Результатом баталий стало сожжение Дома профсоюзов, где находился Штаб революции. Противостояние привело к многочисленным жертвам с обеих сторон конфликта.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: