» » » Украина перевооружит армию новейшими образцами оружия, – Турчинов

Украина перевооружит армию новейшими образцами оружия, – Турчинов

11-01-2017, 13:31

Украина перевооружит армию новейшими образцами оружия, – Турчинов


Киев, Апрель 02 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Украина в ближайшее время планирует перевооружить свою армию новейшими образцами оружия отечественного производства. Об этом сказал во время учений на одном из военных полигонов в Черниговской области и.о. президента Украины Александр Турчинов.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По его словам, когда началась агрессия против нашей страны и оккупация Крыма, Украина «почувствовала серьезные проблемы в вооруженных силах», и сейчас армию «фактически восстанавливаем с новой отметки».

«За короткий срок вооруженные силы Украины были приведены в состояние полной боевой готовности, и сегодня на повестке дня стоит задача их перевооружения», – заявил глава государства.

Турчинов отметил, что сегодня на полигоне были продемонстрированы перспективные образцы оружия – от стрелкового до современных танков, и самым важным является то, что все они производятся на украинских предприятиях

«Это образцы украинского оружия, лучшего оружия, которое будет защищать нашу страну», – сказал он.

Турчинов также заявил, что оборонно-промышленный комплекс, который «будет возрождаться и получит государственный заказ», способен обеспечить полный замкнутый цикл производства.

И.о. президента при этом подчеркнул, что, несмотря на очень сложную экономическую ситуацию, для защиты нашего государства правительство будет выделять средства не только для того, чтобы содержать армию, но и на ее перевооружение.

«Это стратегическая задача, которая должна быть выполнена», – подчеркнул Турчинов.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: