» » » Российские оккупанты массово разворовывают украинскую военную технику в Крыму

Российские оккупанты массово разворовывают украинскую военную технику в Крыму

1-03-2018, 15:23

Российские оккупанты массово разворовывают украинскую военную технику в Крыму


Киев-Симферополь, Апрель 02 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Соглашение, достигнутое между Россией и Украиной о мирной передаче и выводе украинской военной техники на материк, фактически не соблюдается российской стороной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

По словам координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, российские солдаты разворовывают и ломают военную технику.

«Так, сегодня в Бахчисарае загружали «отдаваемую» технику нашего автомобильного батальона. Сначала россияне согласились отдать 74 единицы техники (себе оставили 27 бензовозов и 3 подвижных автомобильных ремонтных мастерских). Техника уже было отправлялась на материк, как прискакал бравый российский полковник и приказал разгрузить еще 7 бензовозов. Мол, самим нужны», – сообщает Дмитрий Тымчук.

«На это российские же солдаты возразили, что перед загрузкой на железнодорожные платформы сняли с автомобилей все, что могли, а что не могли – раскурочили. Дескать, зачем теперь нам этот металлолом? На что полковник долго топал ножками и кричал своим солдатам, что надо было сначала разобраться, что может самим пригодиться, а потом уже ломать и отдавать украинцам», – рассказал координатор «Информационного сопротивления».

Эту информацию официально подтверждает и Минобороны Украины. Как писал «Новый Регион», при погрузке военной техники в Бахчисарае зафиксированы факты массового мародерства: российские солдаты снимали с платформ ценное оборудование и вывозили с неизвестном направлении.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: