» » » Фюле: Евросоюз не оставит Украину один на один с реформами

Фюле: Евросоюз не оставит Украину один на один с реформами

15-07-2018, 12:03

Фюле: Евросоюз не оставит Украину один на один с реформами

Европейский союз не оставит Украину на едине с реформами местного самоуправления. Об этом заявил в Брюсселе еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, сообщает УНН 2 апреля.

Европейское содружество намерено предоставить инструменты, которые помогут внедрению изменений, отметил еврокомиссар.


"Влияние децентрализации на единство Украины будет только положительным. Децентрализация - это не федерализация. Между ними очень много различий, и главная из них такова: к децентрализации призывают внутри Украины. Между тем к федерализации Украины призывают за пределами государства", - отметил еврокомиссар.

В основу децентрализации власти в Украине и реформирования местного самоуправления лягут европейская модель и законы, заявил ранее вице-премьер-министр Украины Владимир Гройсман.

"Евросоюз - это цивилизационный выбор Украины, и правительство готово к преобразованиям во имя успешности государства", - заявил в Еврокомиссии представитель украинского правительства.

Сегодня в Брюсселе с участием Гройсмана состоится подписание Соглашения о партнерстве в сфере энергоэффективности.

Ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины одобрил концепцию реформирования местного самоуправления и территориальной организации власти в Украине.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: