» » » Украина аннулировала оставшиеся в Крыму бланки паспортов

Украина аннулировала оставшиеся в Крыму бланки паспортов

9-03-2018, 05:29

Украина аннулировала оставшиеся в Крыму бланки паспортов


Киев, Апрель 02 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Из-за невозможности вывезти с территории полуострова оставшиеся там бланки паспортов Украины и опасаясь возможных провокаций, Государственная миграционная служба приняла решение их аннулировать. Соответствующий указ подписал глава ГМС Сергей Радутный.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает пресс-служба ведомства, общее число таких бланков составило более 14,5 тысяч.

Серии и номера бланков паспортов внесены в общенациональную базу данных, так что в дальнейшем их нельзя будет использовать. Изготовленный на таком бланке паспорт не пройдет ни одной проверки. Это касается внутренних гражданских паспортов Украины. Государственная миграционная служба заявила, что бланков зарубежных паспортов в Крыму не было, поскольку они хранятся в Государственном центре персонализации документов в Киеве.

Как сообщал «Новый Регион», правительство Украины было обеспокоено тем, что в Крыму остались чистые бланки гражданских паспортов. Тем более что их оперативно изъяли представители Федеральной миграционной службы России.

«Не исключено, что ФСБ будет использовать эти еще не готовые паспорта для провокаций на территории Украины во время выборов», – заявляли в украинском МИД.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: