» » » В Верховной Раде зарегистрировали законопроект-пустышку о борьбе с кнопкодавами (ВИДЕО)

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект-пустышку о борьбе с кнопкодавами (ВИДЕО)

13-02-2017, 22:16

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект-пустышку о борьбе с кнопкодавами (ВИДЕО)


Киев, Апрель 01 (Новый Регион, Татьяна Александрова) – Украинские парламентарии предлагают узаконить голосование в Верховной Раде с помощью сенсорной клавиши. Но даже если эту инициативу поддержат, «регионалы» все равно смогут голосовать за двоих, а то и за троих.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Бороться с кнопкодавством предложили члены депутатской группы «Суверенная европейская Украина» Владимир Литвин, Игорь Еремеев, Сергей Лабазюк, а также «УДАРовец» Виктор Чумак.

Отметим, что идея такого проекта закона возникла в связи с неоднократными нарушениями при осуществлении голосования в Верховной Раде, когда депутаты нажимали не только свою кнопку, но и соседние.

Казалось бы, предложение использовать сенсорную клавишу, которая уже предусмотрена в электронной системе, при голосовании может остановить этот депутатский беспредел, обеспечив исключительно личное единоразовое нажатие клавиши одним народным избранником. В частности, ранее премьер-министр Арсений Яценюк попытался заверить, что при использовании сенсорной клавиши действительно физически невозможно голосовать за двоих, так как на протяжении всего времени голосования у депутата будут задействованы обе руки.

Несмотря на, казалось бы, убедительность главы правительства, предложенный Литвином и другими депутатами проект закона может быть пустышкой. Дело в том, что лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов уже продемонстрировал журналистам, как с помощью мобильного телефона можно «перехитрить» идею использования сенсорной кнопки и продолжить голосовать не только за себя, но и за отсутствующих на заседании парламента коллег.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: