» » » Россия передумала учреждать русские школы в странах Балтии?

Россия передумала учреждать русские школы в странах Балтии?

21-05-2017, 13:44

Россия передумала учреждать русские школы в странах Балтии?


Таллин, Апрель 02 (Новый Регион, Фил Брайерман) – Россия, похож, больше не хочет учреждать сеть русских школ в странах Балтии. Поле громкого заявления главы МИД Сергея Лаврова в январе этого года о том, что РФ намерена учредить в зарубежных странах школы, где дети могли бы обучаться по стандартах российских школ, дела дальше не пошло. В министерства образования балтийских стран не поступило никаких предложений по этому поводу.

Как пишет портал "Столица", пресс-секретарь Министерства образования Эстонии Ассо Ладва сообщил, что до сего времени никакой инициативы со стороны России не поступило и, в то же время, повторил, что другие государства могут учредить в Эстонии школы только на основании действующих в Эстонии законов и международных соглашений.

По словам министра иностранных дел России Сергея Лаврова, Россия намерена и в Балтийских странах сформировать школьную сеть; по замечанию Министерства образования Эстонии, другие страны могут учреждать в Эстонии школы только на основе действующих в Эстонии законов и международных соглашений.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: