» » » Итоги 1 апреля: возвращение и задержание Мельника, обнародование деклараций кандидатов в президенты

Итоги 1 апреля: возвращение и задержание Мельника, обнародование деклараций кандидатов в президенты

27-11-2018, 05:50

Итоги 1 апреля: возвращение и задержание Мельника, обнародование деклараций кандидатов в президенты

S&P понизило рейтинг Крыма до дефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's понизило долгосрочный кредитный рейтинг Крыма до дефолтного уровня D с CCC и отозвало рейтинги по просьбе самой республики. 

НБУ впервые установил курс доллара выше 11 грн

Национальный банк Украины установил официальные курсы гривни к иностранным валютам на 2 апреля 2014 года, согласно которым доллар впервые стал стоить дороже 11 гривен.

Путин официально развелся

На официальном сайте президента РФ в разделе Биографии президентов России внесены изменения. Исчезло упоминание о супруге Владимира Путина Людмиле. Факт развода подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков "Это означает, что развод состоялся".

Владимир и Людмила Путины объявили о своем намерении расстаться 6 июня 2013 года. Они находились в браке практически 30 лет.

В Киеве задержали беглого ректора-взяточника Мельника

Милиция задержала бывшего ректора Национального университета Государственной налоговой службы Петра Мельника. Ректор-взяточник прибыл на родину из США через Лондон. Мельник был допрошен следователем и доставлен в изолятор временного содержания.

Украинскому фильму о депортации крымских татар присудили Нику

Фильм о депортации крымских татар Хайтарама режиссера Ахтема Сейтаблаева получил премию Ника в номинации лучший фильм стран СНГ и Балтии. Фильм основан на реальных событиях - депортации татарского населения полуострова во время Великой Отечественной войны.

НАТО договорилось с Украиной о неотложных мерах укрепления обороноспособности

НАТО и Украина договорились об осуществлении неотложных и долгосрочных мер с целью укрепления способности Украины обеспечить собственную безопасность.

Дуров ушел с поста гендиректора ВКонтакте

Основатель социальной сети ВКонтакте Павел Дуров объявил об уходе с поста гендиректора соцсети. Об это он написал в своем аккаунте ВКонтакте во вторник, 1 апреля.

Некоторые кандидаты в президенты обнародовали свои декларации о доходах

Кандидаты в президенты Украины обнародовали свои декларации о доходах за 2013 год. Так, экс-премьер Юлия Тимошенко в декларации указала, что в прошлом году заработала 180 тысяч гривен. Внефракционный депутат Олег Ляшко задекларировал 195 970 гривен дохода за 2013 год.

Харьковский бизнесмен Андрей Гриненко задекларировал 5 604 055 гривен доходов за прошлый год. Лидер Компартии Петр Симоненко в прошлом году получил 238 тысяч 905 гривен совокупного дохода. Регионал Олег Царев задекларировал 234 149 гривен доходов в 2013 году.

Бывший первый заместитель генпрокурора и заместитель секретаря СНБО Ренат Кузьмин в 2013 году заработал 1 312 070 гривен. Глава Всеукраинского еврейского конгресса Вадим Рабинович подал декларацию с суммарным годовым доходом 1 миллион гривен за 2013 год. Доходы внефракционного депутата Петра Порошенко за 2013 год составили 51,83 млн гривен.

Москву накрыл рекордный снегопад

В Москве выпало рекордное для начала апреля количество снега - 17 сантиметров. По данным местных властей, такого снегопада 1 апреля не было последних 130 лет.

Тимошенко, Ярош и Корчинский стали персонами нон грата в Крыму

Власти Крыма расширили список лиц, которым запрещен въезд на территорию полуостров, на 10 человек. Так опубликованный ранее список дополнили лидер партии Батькивщина, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, лидер Правого сектора Дмитрий Ярош и лидер Братства Дмитрий Корчинский и др.

ЦИК зарегистрировала 21 кандидата в президенты Украины

По состоянию на 1 апреля 2014 года Центральной избирательной комиссией зарегистрирован 21 кандидат на пост президента Украины на внеочередных выборах президента Украины 25 мая 2014 года, 17 лицам отказано в регистрации. Всего в ЦИК подали документы 46 человек, желающих баллотироваться на пост президента Украины.

Польша и Германия начали реверс газа по газопроводу Ямал-Европа

Польша и Германия запустили физический реверс газа по газопроводу Ямал-Европа. Это дает возможность поставлять топливо не только с востока на запад, но и в противоположном направлении.

Рада разрешила иностранным военным учения в Украине

Верховная Рада поддержала проект закона об одобрении решения президента Украины о допуске подразделений вооруженных сил других государств на территорию Украины в 2014 году для участия в многонациональных учениях.

ГПУ закрыла уголовные дела против Турчинова, Тягнибока, Ляшко и Луценко

Генпрокуратура Украины закрыла уголовные производства по фактам действий и призывов, направленных на захват государственной власти, которые угрожают общественному порядку, относительно народных депутатов Александра Турчинова, Олега Тягнибока, Николая Катеринчука, Олега Ляшко и политика Юрия Луценко за отсутствием в их действиях состава уголовного преступления. 

НАТО решило приостановить военное сотрудничество с Россией

НАТО приняло решение приостановить все практическое военное и гражданское сотрудничество с Россией. В то же время, организация намерена продолжать политический диалог посредством Совета Россия-НАТО, как необходимость.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: