» » » Милиция задержала «налогового» ректора Петра Мельника

Милиция задержала «налогового» ректора Петра Мельника

19-12-2018, 18:29

Милиция задержала «налогового» ректора Петра Мельника
Петр Мельник


Киев, Апрель 01 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Бывший ректор Национального университета Государственной налоговой службы и экс-нардеп от Партии регионов Петр Мельник задержан. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в «Фейсбуке».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Задержали «налогового ректора» Мельника. Помните, сбежал при Януковиче с домашнего ареста? По прибытии из Лондона. Боюсь, на жертву прежнего режима вряд ли похож. Действуем по законной процедуре...", – сообщил министр.

Напомним, Петра Мельника задержали 27 июля прошлого года сотрудники Главного управления внутренней безопасности Министерства доходов и сборов совместно с ГУБОП МВД Украины. Экс-ректор попался сразу на двух взятках в размере 40 тысяч и 80 тысяч гривен за вступление абитуриентов в свой вуз.

1 августа Печерский райсуд Киева избрал для Мельника меру пресечения в виде содержания под домашним арестом. 7 августа на экс-ректора надели электронный браслет, но уже 9 августа он исчез. Позже выяснилось, что Мельник находится в США.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: