» » » «Правый сектор» заявляет, что давно планировал выехать из отеля «Днепр» именно сегодня

«Правый сектор» заявляет, что давно планировал выехать из отеля «Днепр» именно сегодня

26-12-2018, 22:59

«Правый сектор» заявляет, что давно планировал выехать из отеля «Днепр» именно сегодня


Киев, Апрель 01 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – «Правый сектор» не понимает, почему при выезде бойцов из отеля «Днепр» присутствовали правоохранительные органы. Об этом в комментарии УНН заявил пресс-секретарь движения Артем Скоропадский.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Выезд был запланирован давно. Мы весь день вывозили мебель, которая принадлежит политсиле, оргтехнику, вещи. И сегодня должны были бы в любом случае освободить помещения», – сообщил представитель «Правого сектора».

По словам Артема Скоропадского, случившаяся за несколько часов до этого стрельба просто «наложилась на планы политсилы», и поэтому переезд получил огласку.

Он сообщил, что все члены «Правого сектора» выехали на базу за пределами Киева и сейчас им «ничего не угрожает». «Никаких признаков террора со стороны власти не зафиксировано и не будет», – заверил Артем Скоропадский, однако отказался назвать новое место базирования «Правого сектора». «Людям нужно отдохнуть, а сейчас появилось немало желающих поехать и пообщаться», – добавил пресс-секретарь движения.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что члены «Правого сектора» под присмотром милиции покидали отель безоружным, но в самом «Днепре» найдено и оружие, и самодельное взрывное устройство.

Министр также сообщил, что открывший стрельбу боец «Правого сектора» был пьян и при проверке документов вел себя неадекватно. Пострадавший от его рук «самооборонец» до сих пор находится в тяжелом состоянии, у него три огнестрельных ранения.

Как сообщал «Новый Регион», вчера вечером в центре Киева представитель «Правого сектора» ранил двух бойцов «Самообороны» и замглавы столичной администрации Богдана Дубаса.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: