» » » СБУ обыскала в Одессе квартиру местного сепаратиста Алексея Албу

СБУ обыскала в Одессе квартиру местного сепаратиста Алексея Албу

8-11-2016, 18:47

СБУ обыскала в Одессе квартиру местного сепаратиста Алексея Албу
Алексей Албу


Одесса-Киев, Апрель 01 (Навигатор, Константин Зельфанов) – Сегодня утром сотрудники СБУ провели обыск на квартире координатора одесского отделения организации «Боротьба» депутата облсовета Алексея Албу, известного своими пророссийскими взглядами. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Так, в 8:00 утра дверь в квартиру Албу была взломана. Сотрудники СБУ устроили в ней обыск.

«В 8:00 в мою квартиру пришли сотрудники СБУ, вскрыли дверь и провели там обыск. В этой квартире я не появлялся последние несколько дней. На руках у сбушников было судебное постановление об обыске. Как заявили сами сотрудники спецслужб, они искали у меня списки активистов нашей организации и оружие. Однако, в итоге, им пришлось составить акт о том, что ничего запрещенного на квартире обнаружено не было», – рассказал Албу.

По словам депутата, ранее сотрудники спецслужб уже вызывали его «на беседу».

«Очевидно, что обыск на квартире координатора «Боротьбы» является формой давления на активиста – как на организатора массовых уличных протестов с требованиями национализировать собственность олигархов и провести в Одессе демократический референдум о самоуправлении региона», – отметили в «Боротьбе».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: