» » » Из Крыма выведут украинские самолеты - Сенченко

Из Крыма выведут украинские самолеты - Сенченко

12-09-2018, 11:41

Из Крыма выведут украинские самолеты - Сенченко

Представители Министерств обороны Украины и России договорились о выводе украинской авиации из Крыма, который начнется уже на этой неделе. Об этом во вторник, 1 апреля,  на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Президента Украины Андрей Сенченко.

"Мы определили порядок и перечень самолетов, которые смогут самостоятельно вылететь. На аэродроме Бельбек были повреждены наши самолеты оккупантами, поэтому порядок передислокации таких самолетов и специальные средства, необходимые для переброски самолетов, сейчас уже подтянуты к административной границе АР Крым. В определенный, согласованный момент они будут выезжать на аэродромы Бельбек и Новофедоровка, Кировская и на севастопольский авиаремонтный завод с целью обеспечить передислокацию всего, что касается авиации", - цитирует слова Сенченко информагентство УНН.

Замглавы Администрации  Президента также отметил, что аналогичным образом Украина и РФ согласовали вопросы, касающиеся техники ПВО, а также техники и вооружения сухопутных войск, стрелкового вооружения и боеприпасов внутренних войск.

"В основном системы вооружения будут вывозиться по железной дороге, кроме авиации и флота", - сообщил Сенченко.

Ранее сообщалось, что в Крыму остаются 79 кораблей и судов обеспечения Черноморского флота Украины. 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: