» » » Соцопрос: 74% жителей России поддержат Путина, если он развяжет войну с Украиной

Соцопрос: 74% жителей России поддержат Путина, если он развяжет войну с Украиной

12-09-2018, 21:02

Соцопрос: 74% жителей России поддержат Путина, если он развяжет войну с Украиной


Москва – Киев, Март 31 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Российские социологи продолжают готовить общественное мнение к возможной войне с Украиной. По данным «Левада-Центра», около 74% жителей России поддержат Кремль в случае военного конфликта с некогда братским народом.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

Так, на вопрос: «Если военный конфликт между Россией и Украиной произойдет, будете ли вы поддерживать руководство России в такой ситуации?» 36% респондентов ответили «определенно да» и 38% опрошенных – «скорее да».

«Скорее не будут» поддерживать Кремль 11% опрошенных. «Определенно не будут» поддерживать российскую власть в войне с Украиной только 2% населения.

При этом начало военного конфликта между Россией и Украиной 53% жителей РФ считают маловероятным, 13% респондентов категорически отрицают такую возможность. В то же время 23% опрошенных полагают, что начало войны между двумя государствами вполне вероятно.

Возможность вооруженного конфликта между Россией и Украиной в той или иной степени беспокоит 84% граждан России, однако протестовать против вмешательства Кремля в дела Украины и участвовать в таких акциях готовы всего лишь 13% респондентов.

Опрос проводился 21-24 марта 2014 года среди 1603 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов России. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: