» » » Депутаты Среднего Урала поздравили Крым с «воссоединением» с Россией (ФОТО, ВИДЕО)

Депутаты Среднего Урала поздравили Крым с «воссоединением» с Россией (ФОТО, ВИДЕО)

3-07-2018, 01:50

Депутаты Среднего Урала поздравили Крым с «воссоединением» с Россией (ФОТО, ВИДЕО)


Екатеринбург, Апрель 01 (Новый Регион, Евгения Вирачева, Александр Родионов, Семен Саливанчук, Антон Отман) – Свердловские депутаты приняли обращение к жителям Крыма и города федерального значения Севастополя. Как передает парламентский корреспондент «Нового Региона», произошло это на сегодняшнем заседании заксобрания. Депутаты поздравили крымчан и севастопольцев с вхождением полуострова в состав России. А депутаты Крыма получили приглашение на Средний Урал.

Проект обращения к крымчанам представлял депутат от «Единой России», глава созданной в структуре заксо «крымской» рабочей группы Вячеслав Погудин. Как следует из обширного по объему текста, свердловские депутаты приветствуют факт воссоединения Крыма с Россией и особо отмечают, что это было бы невозможно без активной позиции самих крымчан (с текстом можно ознакомиться ниже). Заодно депутаты Свердловской области предлагают населению Крыма любую необходимую помощь. Наверное, именно этот пункт вызывал больше всего вопросов. В том числе, у самих парламентариев. Дело в том, что ничего конкретного новым россиянам свердловские депутаты не обещают. Неслучайно во время обсуждения прозвучала мысль, что надо выяснить у самих крымчан, в чем они, собственно, в первую очередь нуждаются.

Депутатское обращение поддержала свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова. Она сообщила, что к настоящему времени 36 украинцев получили на Среднем Урале статус беженцев.

Интересно, что послание крымчанам депутаты заксо собирались принять еще в канун референдума о вступлении полуострова в состав РФ. Однако потом от затеи отказались, решив дождаться итогов волеизъявления граждан. При этом, как заявила по итогам голосования спикер Людмила Бабушкина, депутаты Крыма уже получили приглашение в Екатеринбург в рамках налаживания межпарламентских контактов.

Депутаты Среднего Урала поздравили Крым с «воссоединением» с Россией (ФОТО, ВИДЕО)

Это проект обращения, появившийся в Сети накануне. Сегодняшнее обращение отличается от него незначительно


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: