» » » Анонсы вторника: запуск первой украинской соцсети и вручение кинопремии Ника

Анонсы вторника: запуск первой украинской соцсети и вручение кинопремии Ника

8-06-2018, 04:19

Анонсы вторника: запуск первой украинской соцсети и вручение кинопремии Ника

В Москве вручат кинопремию Ника

27-я церемония вручения кинопремии Ника пройдет в театре Московская оперетта. В номинации Лучший фильм представлены пять кинокартин: Географ глобус пропил Александра Велединского, Горько! Жоры Крыжовникова, Долгая счастливая жизнь Бориса Хлебникова, Метро Антона Мегердичева и Сталинград Федора Бондарчука. Хлебников, Бондарчук и постановщик ленты Майор Юрий Быков претендуют на награду за режиссуру.

Заработает первая украинская соцсеть

Социальная сеть Друзі (druzi.org.ua) появилась в Украине благодаря усилиям анонимных разработчиков-фрилансеров. Это первый отечественный аналог российских ресурсов Вконтакте и Одноклассники с интерфейсом только на украинском языке. Разработчики ограничат посещение ресурса пользователями из других государств.

Конгресс США будет голосовать за предоставление помощи Украине

Палата представителей Конгресса США проведет голосование по законопроекту об оказании финансовой помощи Украине. Изначально планировалось, что законодатели проголосуют 28 марта. Но заседание продолжалось всего несколько минут, после чего председательствующий объявил о том, что в следующий раз конгрессмены соберутся в полном составе только 1 апреля.
 

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: