» » » Правый сектор не причастен к стрельбе на Майдане - пресс-служба

Правый сектор не причастен к стрельбе на Майдане - пресс-служба

24-04-2018, 10:39

Правый сектор не причастен к стрельбе на Майдане - пресс-служба

Представители Правого сектора не причастны к стрельбе на Майдане Незалежности возле ресторана Мафия, сообщил пресс-секретарь партии Артем Скоропадский.

"Никакого Правого сектора там не было. Мы никакую стрельбу там не совершали", - отметил он.

Скоропадский объяснил, что их офис находится через дорогу от ресторана Мафия, где произошла стрельба, в гостинице Днепр.

По его словам, представители Правого сектора уже после стрельбы подошли к месту происшествия посмотреть, что там происходит и для пресечения незаконных действий.

В свою очередь, ситуацию прокомментировал и глава МВД Украины Арсен Аваков. "ПС якобы собираются выдать того, кто стрелял. Трое раненых. Стрелок был пьян... Одно трудно-проникающее в грудь. Идет операция. Подонки", - отметил Аваков.

На что в Правом секторе отметили: "то, что пишет Аваков, вполне понятно. Мы требуем его отставки, поэтому клеветать он может сколько захочет".

Напомним, министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что представитель Правого сектора, по словам очевидцев, подстрелил двух самооборонцев и заместителя председателя КГГА Богдана Дубаса.

Предположительно стрельбу устроил представитель Правого сектора, пытавшийся пронести на Майдан несколько пакетов с алкогольными напитками. Однако стража его остановила и один из представителей самообороны пошел к коменданту, чтобы выяснить, как они должны действовать в данной ситуации.


Правый сектор не причастен к стрельбе на Майдане - пресс-служба
Facebook Михайлины Скорик   После возвращения с комендантом и несколькими самооборонцами представитель Правого сектора открыл огонь.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: