» » » Экс-начальник Генштаба: Два последних министра обороны Украины развалили армию по приказу Путина

Экс-начальник Генштаба: Два последних министра обороны Украины развалили армию по приказу Путина

21-05-2017, 17:13

Экс-начальник Генштаба: Два последних министра обороны Украины развалили армию по приказу Путина


Киев, Март 31 (Новый Регион, Анна Сергеева) – На протяжении последних лет министры обороны Украины Дмитрий Саламатин и Павел Лебедев целенаправленно разваливали армию по приказу президента России Владимира Путина. Об этом на пресс-конференции заявил экс-начальник Генштаба Анатолий Лопата.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

«Украина на данный момент смогла остановить угрозу, которая исходила от вооруженных сил РФ. Частичная мобилизация войск, начало учений, частичный призыв… Но ситуация на границах с Россией все равно остается сложной. Российские войска все равно наращивают присутствие на границах Украины. Несмотря на сообщения, что войска отводятся, это не так. Они проводят учения. И Россия не отказалась от идеи силового вторжения в Украину», – заявил он.

По словам Лопаты, украинские военные должны оказать вооруженное сопротивление агрессорам из России, в случае их нападения на материковую часть страны.

«Наши вооруженные силы должны быть максимально мобилизованы. Ситуация Крыма, когда без единого выстрела была отдана часть нашей территории, больше не должна повториться. Наши военные должны быть готовы к ответному удару», – сказал экс-глава Генштаба.

Лопата подтвердил, что вооруженные силы Украины целенаправленно уничтожались на протяжении последних лет: «Уничтожены были даже военные комиссариаты. Даже документы на мобилизационный состав были уничтожены! Теперь военные комиссариаты не могут разобраться с теми, кто к ним приходит. Летчика расписывают сегодня в состав мотострелкового подразделения. К сожалению, два последних министра обороны Украины выполнили задание, поставленное Путиным».

Поэтому крайне важно продолжать мобилизацию вооруженных сил Украины.

Он говорит, что Россия будет влиять на ситуацию в Украине, учитывая начало президентской кампании.

«Сегодня Россия навязывает Украине идею внеблоковости. Таким образом Россия хочет оставить нас один на один со свой агрессией. Это недопустимо. Мы не должны позволить россиянам навязать нам этот сценарий», – резюмировал Лопата.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: