» » » Эстонский физик  изобрел новый метод изучения иностранных языков

Эстонский физик  изобрел новый метод изучения иностранных языков

5-07-2017, 13:12

Эстонский физик  изобрел новый метод изучения иностранных языков


Таллин, Март 31 (Новый Регион, Фил Браерман) – Инновационная компьютерная программа Lingvist позволит выучить любой язык за 2 месяца.

Программу сверхбыстрого изучения языка, разработанную эстонскими специалистами, британский TechStars назвал лучшим стартапом.

По словам автора разработки доктора физических наук Майта Мюнтеля, программа позволяет укорить обучение в 10 раз. Она анализирует уже имеющиеся знания языка и направляет процесс обучения в нужное русло.

Толчком для написания такой уникальной программы стала необходимость для Мюнтеля в короткий срок выучить французский язык. Он работал в Европейском центре ядерных исследований и, находясь во французской среде, тоже захотел как можно быстрее понимать и говорить на французском.

Доктор решил не изучать язык по старинке, а написать собственную программу, сообщает Eesti Päevaleht.

Главная «фишка» его программы заключается в том, что перед обучением программа замеряет уровень и объем знаний ученика, а затем постоянно оптимизирует и корректирует процесс обучения, позволяя сосредоточится на главном, без бесконечным зубрежек.

Сам Мюнтель по своему методу выучил французский за два месяца.

«Многие хотели бы знать больше языков, но т.к., это отнимает много времени и денег, люди отказываются от этой затеи», – говорит Мюнтель. Программа позволит сэкономить и время, и деньги.

Пока программа не вышла на мировой рынок, но доктор надеется, что это скоро произойдет.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: