» » » Севастопольские студенты-ядерщики не захотели видеть российский флаг над своим ВУЗом (ВИДЕО)

Севастопольские студенты-ядерщики не захотели видеть российский флаг над своим ВУЗом (ВИДЕО)

1-08-2016, 12:18

Севастопольские студенты-ядерщики не захотели видеть российский флаг над своим ВУЗом (ВИДЕО)


Севастополь, Апрель 1 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – В Севастопольском национальном университете ядерной энергии и промышленности большинство студентов не поддержали переход ВУЗа в российскую юрисдикцию.

Студенты «проголосовали ногами».

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook https://www.facebook.com/nr2kiev

На торжественном мероприятии по случаю переподчинения университета России студенты пели украинский гимн и покинули территорию, когда вместо украинского флага над ВУЗом подняли флаг Российской Федерации.

Исполняющий обязанности ректора оценил такое поведение как неподобающее, добавив, что при исполнении гимна надо «делать стойку».

За несколько дней до мероприятия действующий ректор университета Михаил Дивизинюк отказался поднимать государственный флаг России. Университет по подготовке специалистов атомной энергетики является действующим ядерным объектом (в лабораториях ВУЗа есть ядерный реактор небольшой мощности) и зарегистрирован в МАГАТЭ, поэтому ректор напомнил, что согласно нормам международного законодательства, он не может менять юрисдикцию. За такую позицию Михаил Дивизинюк был отстранен.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: