» » » Итоги 28 марта: обращение Януковича к народу, реакция ГПУ и введение лимита на продажу инвалюты

Итоги 28 марта: обращение Януковича к народу, реакция ГПУ и введение лимита на продажу инвалюты

10-09-2017, 02:29

Итоги 28 марта: обращение Януковича к народу, реакция ГПУ и введение лимита на продажу инвалюты

Освобожденных из крымского плена военных наградят

Военнослужащих Вооруженных Сил Украины, освобожденных из крымского плена, наградят за мужество и стойкость и повысят по службе. Правительство также обеспечит достойные условия для обустройства семей военных.

Правый сектор передал ценности из дома Пшонки в музей

Члены Правого сектора в присутствии министра культуры Украины Евгения Нищука передали на хранение в Национальный художественный музей Украины ценности из дома бывшего генерального прокурора Украины Виктора Пшонки в селе Гореничи Киевской области

МИД Украины сообщил о переброске войск РФ к украинской границе

Россия отвела свои войска от Луганской области, но продолжает концентрироваться вблизи границ Харьковской и Черниговской областей. Об этом сообщил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис. По его словам, силовые структуры РФ активизируют разведдеятельность в пограничных районах Украины.При этом военный контингент в Крыму укрепляет свои позиции на административной границе с Херсонской областью.

НБУ запретил продавать более $1,5 тыс в одни руки

Национальный банк Украины запретил продавать наличную иностранную валюту в одни руки на сумму, превышающую 15 тыс грн (в эквиваленте).Такое решение было принято с учетом сохранения напряженной ситуации на денежно-кредитном рынке. Постановление НБУ будет действовать до 1 мая 2014 года.

Порошенко решил баллотироваться в президенты

Народный депутат Петр Порошенко (внефракционный) намерен баллотироваться в президенты Украины. "Я принял решение, я собираюсь баллотироваться на должность президента Украины", - заявил Порошенко на встрече с жителями Винницы.

Лукашенко выступил против федерализации Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил против федерализации Украины. "Я категорически против, чтобы эту ситуацию расшатывали. Более того, я категорически против всяких федераций!", - заявил Лукашенко в интервью телепрограмме Шустер Live. Он также заявил, что руководство Украины своими действиями признало, что Крым не является территорией Украины.

Царев подал документы в ЦИК как кандидат в президенты

Народный депутат фракции Партии регионов Олег Царев подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины. Он подал полный пакет документов, в том числе о внесении залога в размере 2,5 млн грн.

Янукович обратился к украинцам с призывом провести референдум

Виктор Янукович в очередном обращении к украинскому народу призвал провести референдум о статусе каждого региона в составе Украины и подчеркнул, что считает все происходящее в Украине "вооруженным государственным переворотом". Он также попросил у Партии регионов исключить его из политсилы. 

Задержанных соратников Билого отпустили под домашний арест

Соратникам координатора общественного движения Правый сектор Александра Музычко, известного как Саша Билый, которых задержали во время спецоперации в Ровно, объявили о подозрении и взяли под домашний арест.

Российский МИД призвал ООН и ОБСЕ защищать права нацменьшинств в Украине

Министерство иностранных дел России призвало ООН и ОБСЕ продемонстрировать готовность защищать права нацменьшинств (русскоязычных граждан) в Украине. В МИД также отметили, что драматическая ситуация складывается и вокруг проживающих в Украине этнических немцев, чехов, венгров и других национальных меньшинств.

Семьям Небесной сотни выплатят около 100 тыс грн

Правительство приняло решение о единовременной выплате семьям погибших на Евромайдане финансовой помощи в размере 100 минимальных прожиточных минимумов.

Партия регионов поддержала кандидатуру Добкина на выборах президента

Политический совет Партии регионов поддержал кандидатуру бывшего председателя Харьковской областной государственной администрации Михаила Добкина на выборах президента.

Совет НАТО избрал нового генсека

Следующим генеральным секретарем НАТО будет бывший глава правительства Норвегии Йенс Столтенбер. Такое решение было принято на заседании Североатлантического альянса. Столтенберг придет на смену нынешнему генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену 1 октября 2014 года.

В Харькове задержали активиста Антимайдана по кличке Топаз

Активист Антимайдана Игорь Крамской (известный по позывному Топаз) задержан в Харькове, сообщил источник в правоохранительных органах. Активист был задержан по решению суда.

Экскурсии в Межигорье стали платными

Межигорье вновь открыли для посетителей, но уже за деньги. Входной билет для взрослых стоит 10 грн в будний день и 20 грн - в выходной. Для детей - бесплатно. Такое решение приняла самооборона, которая охраняет территорию резиденции экс-президента Виктора Януковича.

США и ЕС осудили штурм Рады 27 марта

США и Европейский Союз осудили события возле здания Верховной Рады Украины в Киеве 27 марта, когда около тысячи человек, в основном представителей Правого сектора, требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова из-за гибели одного из лидеров движения Александра Музычко.

ГПУ проверит, как МВД, СБУ и местные власти борются с сепаратизмом в регионах

Генеральная прокуратура поручила подчиненным прокурорам провести проверки деятельности территориальных подразделений Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, МВД, СБУ и местных государственных администраций.Такое решение ГПУ приняла в связи с распространением в СМИ сведений, которые прямо или косвенно посягают на безопасность страны.

Аваков готов уйти в отставку, но боится, что "победят банды"

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не боится отставки и готов уйти с должности, но не хочет, чтобы "в стране победили банды", и выступает "за порядок в Украине".

Ляшко  подал документы в ЦИК для участия в выборах президента

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации кандидатом в президенты Украины. 

ГПУ открыла уголовное дело против Януковича

Генеральная прокуратура открыла еще одно уголовное производство против Виктора Януковича из-за его обращения к украинцам. В частности, Януковичу инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти.

В Киеве женщина родила в метро

На станции киевского метрополитена Театральная 28-летняя пассажирка родила девочку. До приезда медиков помощь роженице оказывали сотрудники метро и милиция. Ребенок родился здоровым.

Рада разрешила участвовать в мобилизации мужчинам от 40 до 55 лет

Верховная Рада Украины приняла закон, который позволяет мужчинам в возрасте от 40 до 55 лет участвовать в объявленной 17 марта мобилизации. Также в законопроекте урегулирован вопрос призыва на военную службу бизнесменов.

http://korrespondent.net/ukraine/politics/3341038-parlament-ukrayny-razreshyl-uchastvovat-v-mobylyzatsyy-muzhchynam-predpensyonnoho-vozrasta

Россия начала процесс денонсации соглашений с Украиной по Черноморскому флоту

Россия начинает процесс денонсации ряда двусторонних соглашений между Украиной и Россией по черноморскому флоту. Соответствующее решение было принято на оперативном совещании Владимира Путина с постоянными членами Совета безопасности РФ.

Источник: korrespondent.net


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» Украина - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: